“任务列表/盟友任务”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
||
第25行: | 第25行: | ||
! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ||
|- | |||
| [[任务/盟友/参见陆地女王|参见陆地女王]]<br>An Audience With the Queen | |||
| 狩猎1头[[怪物/雌火龙|雌火龙]] | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/交错的柿子与枪火|交错的柿子与枪火]]<br>Fruit Vs. Firearms | |||
| 狩猎1头[[怪物/天狗兽|天狗兽]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/划开夜幕的雷光|划开夜幕的雷光]]<br>Flicker in the Night | |||
| 狩猎1头[[怪物/飞雷龙|飞雷龙]] | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
</tab> | </tab> | ||
第35行: | 第53行: | ||
! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ||
|- | |||
| [[任务/盟友/白骑士与新手骑士|白骑士与新手骑士]]<br>White Knight Vs. New Knight | |||
| 狩猎1头[[怪物/冰牙龙|冰牙龙]] | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/潜伏于岩洞的黑影|潜伏于岩洞的黑影]]<br>Into the Jungle Deep | |||
| 狩猎1头[[怪物/迅龙|迅龙]] | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/猎出美感猎出力度|猎出美感,猎出力度]]<br>Hunting is All the Rage | |||
| 狩猎所有目标 | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/王国骑士姐妹出战|王国骑士姐妹出战]]<br>Sisters Sally Forth | |||
| 狩猎所有目标 | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/岩龙集结|岩龙集结]]<br>Basarios Buzzkill | |||
| 狩猎2头[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/岿然不动的刚缠兽|岿然不动的刚缠兽]]<br>A Tough Lesson | |||
| 狩猎1头[[怪物/刚缠兽|刚缠兽]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/胸中烈火融化冻土|胸中烈火融化冻土]]<br>Passion Melts Ice | |||
| 狩猎1头[[怪物/冰人鱼龙|冰人鱼龙]] | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/刃风破泥|刃风破泥]]<br>A Muddy Revival | |||
| 狩猎1头[[怪物/泥翁龙|泥翁龙]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/怨念翻涌的神社|怨念翻涌的神社]]<br>Enshrined Resentment | |||
| 狩猎1头[[怪物/怨虎龙|怨虎龙]] | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
</tab> | </tab> | ||
第45行: | 第117行: | ||
! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ||
|- | |||
| [[任务/盟友/月夜假寐的沉睡之龙|月夜假寐的沉睡之龙]]<br>Moonlit Espinascapade | |||
| 狩猎1头[[怪物/棘龙|棘龙]] | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/破坏城塞的暴君|破坏城塞的暴君]]<br>Destructive Instructor | |||
| 狩猎1头[[怪物/轰龙|轰龙]] | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/雷电摧群木|雷电摧群木]]<br>Rumbling Tummy, Rumbling Thunder | |||
| 狩猎1头[[怪物/电龙|电龙]] | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/爪音回响的试胆|爪音回响的试胆]]<br>Flooded Forest Feast | |||
| 狩猎1只[[怪物/大名盾蟹|大名盾蟹]]和1只[[怪物/将军镰蟹|将军镰蟹]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/飞扬的是热沙抑或千刃|飞扬的是热沙,抑或千刃?]]<br>Dust off Those Hunting Boots | |||
| 狩猎1头[[怪物/千刃龙|千刃龙]] | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/摇曳的草叶与樱尾|摇曳的草叶与樱尾]]<br>Cherry Blossoms in Battle | |||
| 狩猎1头[[怪物/泡狐龙|泡狐龙]] | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/飞天龙影|飞天龙影]]<br>Not Your Average Picnic | |||
| 狩猎1头[[怪物/火龙|火龙]] | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/水没林的师徒共斗|水没林的师徒共斗]]<br>An Ace Idea! | |||
| 狩猎1头[[怪物/雷狼龙|雷狼龙]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/迎战冰狼|迎战冰狼]]<br>Breaking the Ice | |||
| 狩猎1头[[怪物/冰狼龙|冰狼龙]] | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/来自未知的侵蚀|来自未知的侵蚀]]<br>Unknown Invader | |||
| 狩猎1头[[怪物/黑蚀龙|黑蚀龙]] | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
</tab> | </tab> | ||
第55行: | 第187行: | ||
! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ||
|- | |||
| [[任务/盟友/横扫树荫的金狮子|横扫树荫的金狮子]]<br>Grabbin' Life by the Horns | |||
| 狩猎1头[[怪物/金狮子|金狮子]] | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/周身龙炎的炎王|周身龙炎的炎王]]<br>The Fire Still Burns | |||
| 讨伐1头[[怪物/炎王龙|炎王龙]] | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/加深情谊的团体战|加深情谊的团体战]]<br>Front Row Seat | |||
| 狩猎所有目标 | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/充斥天地的火焰与轰鸣|充斥天地的火焰与轰鸣]]<br>Burning Air, Trembling Earth | |||
| 狩猎1头[[怪物/火龙|火龙]]和1头[[怪物/轰龙|轰龙]] | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/爆鳞龙飞翔|爆鳞龙飞翔]]<br>Fire Vs. Fire | |||
| 狩猎1头[[怪物/爆鳞龙|爆鳞龙]] | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/熊熊燃烧的狩猎之魂|熊熊燃烧的狩猎之魂]]<br>The Flame that Burns Within | |||
| 狩猎1头[[怪物/雷狼龙|雷狼龙]]和1头[[怪物/黑蚀龙|黑蚀龙]] | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/寒风肆虐|寒风肆虐]]<br>A Cold Wind Blows | |||
| 讨伐1头[[怪物/钢龙|钢龙]] | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
</tab> | </tab> | ||
第65行: | 第239行: | ||
! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ||
|- | |||
| [[任务/盟友/无声无息|无声无息]]<br>Invisible Threat | |||
| 讨伐1头[[怪物/霞龙|霞龙]] | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/饯别武夫|饯别武夫]]<br>Lava Caverns Litter Box | |||
| 狩猎2头[[怪物/怨虎龙|怨虎龙]] | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/用狩猎说话|用狩猎说话]]<br>True Hunters | |||
| 狩猎1头[[怪物/千刃龙|千刃龙]]并讨伐1头[[怪物/天廻龙|天廻龙]] | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/不灭的怨念|不灭的怨念]]<br>Rage That Never Dies | |||
| 狩猎1头[[怪物/激昂金狮子|激昂金狮子]] | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
</tab> | </tab> | ||
第91行: | 第289行: | ||
! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查雌火龙|调查雌火龙]]<br>Operation Rathian | |||
| 狩猎1头[[怪物/雌火龙|雌火龙]] | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查天狗兽|调查天狗兽]]<br>Operation Bishaten | |||
| 狩猎1头[[怪物/天狗兽|天狗兽]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查飞雷龙|调查飞雷龙]]<br>Operation Tobi-Kadachi | |||
| 狩猎1头[[怪物/飞雷龙|飞雷龙]] | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查奇怪龙|调查奇怪龙]]<br>Operation Khezu | |||
| 狩猎1头[[怪物/奇怪龙|奇怪龙]] | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查绯天狗兽|调查绯天狗兽]]<br>Operation Blood Orange Bishaten | |||
| 狩猎1头[[怪物/绯天狗兽|绯天狗兽]] | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查蛮颚龙|调查蛮颚龙]]<br>Operation Anjanath | |||
| 狩猎1头[[怪物/蛮颚龙|蛮颚龙]] | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
</tab> | </tab> | ||
第101行: | 第335行: | ||
! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查冰牙龙|调查冰牙龙]]<br>Operation Barioth | |||
| 狩猎1头[[怪物/冰牙龙|冰牙龙]] | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查泥翁龙|调查泥翁龙]]<br>Operation Almudron | |||
| 狩猎1头[[怪物/泥翁龙|泥翁龙]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查刚缠兽|调查刚缠兽]]<br>Operation Garangolm | |||
| 狩猎1头[[怪物/刚缠兽|刚缠兽]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查密林庆典骚动|调查密林庆典骚动]]<br>Operation Jungle Rumble | |||
| 狩猎所有目标 | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查水没林水难事故|调查水没林水难事故]]<br>Operation Swampy Suspects | |||
| 狩猎1头[[怪物/水兽|水兽]]和1头[[怪物/泥鱼龙|泥鱼龙]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查追踪者和逃亡者|调查追踪者和逃亡者]]<br>Operation Hot Pursuit | |||
| 狩猎1头[[怪物/搔鸟|搔鸟]]和1头[[怪物/蛮颚龙|蛮颚龙]] | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查将军镰蟹|调查将军镰蟹]]<br>Operation Shogun Ceanataur | |||
| 狩猎1只[[怪物/将军镰蟹|将军镰蟹]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查迅龙|调查迅龙]]<br>Operation Nargacuga | |||
| 狩猎1头[[怪物/迅龙|迅龙]] | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查冰封群岛的地盘|调查冰封群岛的地盘]]<br>Operation Cold Case | |||
| 狩猎所有目标 | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查冰人鱼龙|调查冰人鱼龙]]<br>Operation Aurora Somnacanth | |||
| 狩猎1头[[怪物/冰人鱼龙|冰人鱼龙]] | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查城塞高地的栖息地|调查城塞高地的栖息地]]<br>Operation Citadel Situation | |||
| 狩猎所有目标 | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查怨虎龙|调查怨虎龙]]<br>Operation Magnamalo | |||
| 狩猎1头[[怪物/怨虎龙|怨虎龙]] | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查2头岩龙|调查2头岩龙]]<br>Operation Double Basarios | |||
| 狩猎2头[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
</tab> | </tab> | ||
第111行: | 第423行: | ||
! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查泡狐龙|调查泡狐龙]]<br>Operation Mizutsune | |||
| 狩猎1头[[怪物/泡狐龙|泡狐龙]] | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查火龙|调查火龙]]<br>Operation Rathalos | |||
| 狩猎1头[[怪物/火龙|火龙]] | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查紫焰摇曳的火龙|调查紫焰摇曳的火龙]]<br>Operation Purple Fire | |||
| 狩猎1头[[怪物/火龙|火龙]]和1头[[怪物/怨虎龙|怨虎龙]] | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查沙原的危险生物|调查沙原的危险生物]]<br>Operation Sandy Situation | |||
| 狩猎所有目标 | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查冰封群岛的遇难原因|调查冰封群岛的遇难原因]]<br>Operation Frozen Rescue | |||
| 狩猎所有目标 | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查千刃龙|调查千刃龙]]<br>Operation Seregios | |||
| 狩猎1头[[怪物/千刃龙|千刃龙]] | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查雷狼龙|调查雷狼龙]]<br>Operation Zinogre | |||
| 狩猎1头[[怪物/雷狼龙|雷狼龙]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查电龙|调查电龙]]<br>Operation Astalos | |||
| 狩猎1头[[怪物/电龙|电龙]] | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查棘龙|调查棘龙]]<br>Operation Espinas | |||
| 狩猎1头[[怪物/棘龙|棘龙]] | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查黑蚀龙|调查黑蚀龙]]<br>Operation Gore Magala | |||
| 狩猎1头[[怪物/黑蚀龙|黑蚀龙]] | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查冰狼龙|调查冰狼龙]]<br>Operation Lunagaron | |||
| 狩猎1头[[怪物/冰狼龙|冰狼龙]] | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查轰龙|调查轰龙]]<br>Operation Tigrex | |||
| 狩猎1头[[怪物/轰龙|轰龙]] | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查水没林大战|调查水没林大战]]<br>Flooded Forest Probe | |||
| 狩猎1只[[怪物/大名盾蟹|大名盾蟹]]和1只[[怪物/将军镰蟹|将军镰蟹]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查炽妃蜘蛛|调查炽妃蜘蛛]]<br>Operation Pyre Rakna-Kadaki | |||
| 狩猎1只[[怪物/炽妃蜘蛛|炽妃蜘蛛]] | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
</tab> | </tab> | ||
第121行: | 第517行: | ||
! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查金狮子|调查金狮子]]<br>Operation Rajang | |||
| 狩猎1头[[怪物/金狮子|金狮子]] | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查暗夜沙漠中的凶暴者|调查暗夜沙漠中的凶暴者]]<br>Dangers in the Dark Desert | |||
| 狩猎所有目标 | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查喷火大地|调查喷火大地]]<br>Operation Magma Region | |||
| 狩猎1头[[怪物/火龙|火龙]]和1头[[怪物/轰龙|轰龙]] | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查雷之王者与侵略者|调查雷之王者与侵略者]]<br>Operation Ogre Gore | |||
| 狩猎1头[[怪物/雷狼龙|雷狼龙]]和1头[[怪物/黑蚀龙|黑蚀龙]] | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查夜里的威胁者|调查夜里的威胁者]]<br>Operation Night Stalker | |||
| 狩猎1头[[怪物/雪鬼兽|雪鬼兽]]和1头[[怪物/冰狼龙|冰狼龙]] | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查热源的居住者|调查热源的居住者]]<br>Operation Fire Dweller | |||
| 狩猎1头[[怪物/熔翁龙|熔翁龙]]和1头[[怪物/雌火龙|雌火龙]] | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查缠雷者|调查缠雷者]]<br>Operation Thunder-Clad | |||
| 狩猎所有目标 | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查2头刚缠兽|调查2头刚缠兽]]<br>Operation Double Garangolm | |||
| 狩猎2头[[怪物/刚缠兽|刚缠兽]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查适应沙原者|调查适应沙原者]]<br>Operation Sandy Plains | |||
| 狩猎所有目标 | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查梦幻人鱼传说|调查梦幻人鱼传说]]<br>Operation Mermaid Tale | |||
| 狩猎1头[[怪物/泡狐龙|泡狐龙]]和1头[[怪物/冰人鱼龙|冰人鱼龙]] | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查钢龙|调查钢龙]]<br>Operation Kushala Daora | |||
| 讨伐1头[[怪物/钢龙|钢龙]] | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查爆鳞龙|调查爆鳞龙]]<br>Operation Bazelgeuse | |||
| 狩猎1头[[怪物/爆鳞龙|爆鳞龙]] | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查炎王龙|调查炎王龙]]<br>Operation Teostra | |||
| 讨伐1头[[怪物/炎王龙|炎王龙]] | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
</tab> | </tab> | ||
第131行: | 第605行: | ||
! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | ||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查霞龙|调查霞龙]]<br>Operation Chameleos | |||
| 讨伐1头[[怪物/霞龙|霞龙]] | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查2头怨虎龙|调查2头怨虎龙]]<br>Operation Double Magnamalo | |||
| 狩猎2头[[怪物/怨虎龙|怨虎龙]] | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查千之刃与巡回之狂龙|调查千之刃与巡回之狂龙]]<br>Operation Dancing Blades | |||
| 狩猎1头[[怪物/千刃龙|千刃龙]]并讨伐1头[[怪物/天廻龙|天廻龙]] | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查激昂的金色野兽|调查激昂的金色野兽]]<br>Operation Furious Golden Fur | |||
| 狩猎1头[[怪物/激昂金狮子|激昂金狮子]] | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查毒雾弥漫的密林|调查毒雾弥漫的密林]]<br>Operation Foggy Jungle | |||
| 狩猎1头[[怪物/棘龙|棘龙]]并讨伐1头[[怪物/霞龙|霞龙]] | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查沙原的异常活动|调查沙原的异常活动]]<br>Operation T'd Off | |||
| 狩猎1头[[怪物/轰龙|轰龙]]并讨伐1头[[怪物/炎王龙|炎王龙]] | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查猿猴与螃蟹的地盘|调查猿猴与螃蟹的地盘]]<br>Monkey-Crab Turf War | |||
| 狩猎1只[[怪物/将军镰蟹|将军镰蟹]]和1头[[怪物/金狮子|金狮子]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查冰封群岛剧变|调查冰封群岛剧变]]<br>Operation Explosive Anger | |||
| 狩猎1头[[怪物/爆鳞龙|爆鳞龙]]和1头[[怪物/金狮子|金狮子]] | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查废神社的支配者|调查废神社的支配者]]<br>Operation Dominion | |||
| 讨伐1头[[怪物/爵银龙|爵银龙]]并狩猎1头[[怪物/冰狼龙|冰狼龙]] | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查降临于密林的赤红凶星|调查降临于密林的赤红凶星]]<br>Operation Jungle Comet | |||
| 讨伐1头[[怪物/神秘红光天彗龙|神秘红光天彗龙]] | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/盟友/调查沉睡于废神社的大怨灵|调查沉睡于废神社的大怨灵]]<br>Operation Wrath | |||
| 狩猎1头[[怪物/嗟怨震天怨虎龙|嗟怨震天怨虎龙]] | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
</tab> | </tab> | ||
</tabs> | </tabs> | ||
</div> | </div> |
2022年7月4日 (一) 14:21的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
盟友同行任务
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
参见陆地女王 An Audience With the Queen |
狩猎1头雌火龙 | 沙原 | ||
交错的柿子与枪火 Fruit Vs. Firearms |
狩猎1头天狗兽 | 水没林 | ||
划开夜幕的雷光 Flicker in the Night |
狩猎1头飞雷龙 | 废神社 |
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
白骑士与新手骑士 White Knight Vs. New Knight |
狩猎1头冰牙龙 | 冰封群岛 | ||
潜伏于岩洞的黑影 Into the Jungle Deep |
狩猎1头迅龙 | 密林 | ||
猎出美感,猎出力度 Hunting is All the Rage |
狩猎所有目标 | 城塞高地 | ||
王国骑士姐妹出战 Sisters Sally Forth |
狩猎所有目标 | 冰封群岛 | ||
岩龙集结 Basarios Buzzkill |
狩猎2头岩龙 | 沙原 | ||
岿然不动的刚缠兽 A Tough Lesson |
狩猎1头刚缠兽 | 水没林 | ||
胸中烈火融化冻土 Passion Melts Ice |
狩猎1头冰人鱼龙 | 冰封群岛 | ||
刃风破泥 A Muddy Revival |
狩猎1头泥翁龙 | 水没林 | ||
怨念翻涌的神社 Enshrined Resentment |
狩猎1头怨虎龙 | 废神社 |
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
月夜假寐的沉睡之龙 Moonlit Espinascapade |
狩猎1头棘龙 | 城塞高地 | ||
破坏城塞的暴君 Destructive Instructor |
狩猎1头轰龙 | 城塞高地 | ||
雷电摧群木 Rumbling Tummy, Rumbling Thunder |
狩猎1头电龙 | 密林 | ||
爪音回响的试胆 Flooded Forest Feast |
狩猎1只大名盾蟹和1只将军镰蟹 | 水没林 | ||
飞扬的是热沙,抑或千刃? Dust off Those Hunting Boots |
狩猎1头千刃龙 | 沙原 | ||
摇曳的草叶与樱尾 Cherry Blossoms in Battle |
狩猎1头泡狐龙 | 密林 | ||
飞天龙影 Not Your Average Picnic |
狩猎1头火龙 | 城塞高地 | ||
水没林的师徒共斗 An Ace Idea! |
狩猎1头雷狼龙 | 水没林 | ||
迎战冰狼 Breaking the Ice |
狩猎1头冰狼龙 | 废神社 | ||
来自未知的侵蚀 Unknown Invader |
狩猎1头黑蚀龙 | 废神社 |
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
横扫树荫的金狮子 Grabbin' Life by the Horns |
狩猎1头金狮子 | 密林 | ||
周身龙炎的炎王 The Fire Still Burns |
讨伐1头炎王龙 | 城塞高地 | ||
加深情谊的团体战 Front Row Seat |
狩猎所有目标 | 沙原 | ||
充斥天地的火焰与轰鸣 Burning Air, Trembling Earth |
狩猎1头火龙和1头轰龙 | 熔岩洞 | ||
爆鳞龙飞翔 Fire Vs. Fire |
狩猎1头爆鳞龙 | 密林 | ||
熊熊燃烧的狩猎之魂 The Flame that Burns Within |
狩猎1头雷狼龙和1头黑蚀龙 | 城塞高地 | ||
寒风肆虐 A Cold Wind Blows |
讨伐1头钢龙 | 冰封群岛 |
重要调查任务
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
调查雌火龙 Operation Rathian |
狩猎1头雌火龙 | 沙原 | ||
调查天狗兽 Operation Bishaten |
狩猎1头天狗兽 | 水没林 | ||
调查飞雷龙 Operation Tobi-Kadachi |
狩猎1头飞雷龙 | 废神社 | ||
调查奇怪龙 Operation Khezu |
狩猎1头奇怪龙 | 冰封群岛 | ||
调查绯天狗兽 Operation Blood Orange Bishaten |
狩猎1头绯天狗兽 | 沙原 | ||
调查蛮颚龙 Operation Anjanath |
狩猎1头蛮颚龙 | 密林 |
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
调查冰牙龙 Operation Barioth |
狩猎1头冰牙龙 | 冰封群岛 | ||
调查泥翁龙 Operation Almudron |
狩猎1头泥翁龙 | 水没林 | ||
调查刚缠兽 Operation Garangolm |
狩猎1头刚缠兽 | 水没林 | ||
调查密林庆典骚动 Operation Jungle Rumble |
狩猎所有目标 | 密林 | ||
调查水没林水难事故 Operation Swampy Suspects |
狩猎1头水兽和1头泥鱼龙 | 水没林 | ||
调查追踪者和逃亡者 Operation Hot Pursuit |
狩猎1头搔鸟和1头蛮颚龙 | 沙原 | ||
调查将军镰蟹 Operation Shogun Ceanataur |
狩猎1只将军镰蟹 | 水没林 | ||
调查迅龙 Operation Nargacuga |
狩猎1头迅龙 | 密林 | ||
调查冰封群岛的地盘 Operation Cold Case |
狩猎所有目标 | 冰封群岛 | ||
调查冰人鱼龙 Operation Aurora Somnacanth |
狩猎1头冰人鱼龙 | 冰封群岛 | ||
调查城塞高地的栖息地 Operation Citadel Situation |
狩猎所有目标 | 城塞高地 | ||
调查怨虎龙 Operation Magnamalo |
狩猎1头怨虎龙 | 废神社 | ||
调查2头岩龙 Operation Double Basarios |
狩猎2头岩龙 | 沙原 |
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
调查泡狐龙 Operation Mizutsune |
狩猎1头泡狐龙 | 密林 | ||
调查火龙 Operation Rathalos |
狩猎1头火龙 | 城塞高地 | ||
调查紫焰摇曳的火龙 Operation Purple Fire |
狩猎1头火龙和1头怨虎龙 | 熔岩洞 | ||
调查沙原的危险生物 Operation Sandy Situation |
狩猎所有目标 | 沙原 | ||
调查冰封群岛的遇难原因 Operation Frozen Rescue |
狩猎所有目标 | 冰封群岛 | ||
调查千刃龙 Operation Seregios |
狩猎1头千刃龙 | 沙原 | ||
调查雷狼龙 Operation Zinogre |
狩猎1头雷狼龙 | 水没林 | ||
调查电龙 Operation Astalos |
狩猎1头电龙 | 密林 | ||
调查棘龙 Operation Espinas |
狩猎1头棘龙 | 城塞高地 | ||
调查黑蚀龙 Operation Gore Magala |
狩猎1头黑蚀龙 | 废神社 | ||
调查冰狼龙 Operation Lunagaron |
狩猎1头冰狼龙 | 废神社 | ||
调查轰龙 Operation Tigrex |
狩猎1头轰龙 | 城塞高地 | ||
调查水没林大战 Flooded Forest Probe |
狩猎1只大名盾蟹和1只将军镰蟹 | 水没林 | ||
调查炽妃蜘蛛 Operation Pyre Rakna-Kadaki |
狩猎1只炽妃蜘蛛 | 熔岩洞 |
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
调查金狮子 Operation Rajang |
狩猎1头金狮子 | 密林 | ||
调查暗夜沙漠中的凶暴者 Dangers in the Dark Desert |
狩猎所有目标 | 沙原 | ||
调查喷火大地 Operation Magma Region |
狩猎1头火龙和1头轰龙 | 熔岩洞 | ||
调查雷之王者与侵略者 Operation Ogre Gore |
狩猎1头雷狼龙和1头黑蚀龙 | 城塞高地 | ||
调查夜里的威胁者 Operation Night Stalker |
狩猎1头雪鬼兽和1头冰狼龙 | 城塞高地 | ||
调查热源的居住者 Operation Fire Dweller |
狩猎1头熔翁龙和1头雌火龙 | 熔岩洞 | ||
调查缠雷者 Operation Thunder-Clad |
狩猎所有目标 | 废神社 | ||
调查2头刚缠兽 Operation Double Garangolm |
狩猎2头刚缠兽 | 水没林 | ||
调查适应沙原者 Operation Sandy Plains |
狩猎所有目标 | 沙原 | ||
调查梦幻人鱼传说 Operation Mermaid Tale |
狩猎1头泡狐龙和1头冰人鱼龙 | 冰封群岛 | ||
调查钢龙 Operation Kushala Daora |
讨伐1头钢龙 | 冰封群岛 | ||
调查爆鳞龙 Operation Bazelgeuse |
狩猎1头爆鳞龙 | 密林 | ||
调查炎王龙 Operation Teostra |
讨伐1头炎王龙 | 城塞高地 |
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
调查霞龙 Operation Chameleos |
讨伐1头霞龙 | 密林 | ||
调查2头怨虎龙 Operation Double Magnamalo |
狩猎2头怨虎龙 | 熔岩洞 | ||
调查千之刃与巡回之狂龙 Operation Dancing Blades |
狩猎1头千刃龙并讨伐1头天廻龙 | 城塞高地 | ||
调查激昂的金色野兽 Operation Furious Golden Fur |
狩猎1头激昂金狮子 | 熔岩洞 | ||
调查毒雾弥漫的密林 Operation Foggy Jungle |
狩猎1头棘龙并讨伐1头霞龙 | 密林 | ||
调查沙原的异常活动 Operation T'd Off |
狩猎1头轰龙并讨伐1头炎王龙 | 沙原 | ||
调查猿猴与螃蟹的地盘 Monkey-Crab Turf War |
狩猎1只将军镰蟹和1头金狮子 | 水没林 | ||
调查冰封群岛剧变 Operation Explosive Anger |
狩猎1头爆鳞龙和1头金狮子 | 冰封群岛 | ||
调查废神社的支配者 Operation Dominion |
讨伐1头爵银龙并狩猎1头冰狼龙 | 废神社 | ||
调查降临于密林的赤红凶星 Operation Jungle Comet |
讨伐1头神秘红光天彗龙 | 密林 | ||
调查沉睡于废神社的大怨灵 Operation Wrath |
狩猎1头嗟怨震天怨虎龙 | 废神社 |